Материал из архива новостей о Турции 2011–2013 годов. Факты и цены соответствуют времени публикации.
9-14 октября в Анталье будет проходить 47-й кинофестиваль "Золотой апельсин".
Накануне открытия фестиваля Мустафа Акайдин, мэр Антальи, поделился с жюри конкурса своими эмоциями: "Это уже не кулуарное событие для небольшого количества участников, а масштабное мероприятие для всех любителей кино".
На фестивале будет показан 191 фильм, из них 130 сняты турецкими режиссёрами. Посмотреть конкурсные фильмы можно будет в 12 кинотеатрах и на 100 площадках под открытым небом. В этом году основная тема - "Кино и социальное взаимодействие". В её рамках состоятся показы 47 фильмов, заявленных в программе, мастер-классы известных режиссёров и выставки. Короткометражным и документальным фильмам, вызывающим повышенный интерес турецкой публики в последние годы, будет уделяться особое внимание.
Терминал внутренних рейсов аэропорта Антальи станет одной из площадок фестиваля - там Анатолийским новостным агентством будет представлена выставка фотографий с предыдущих фестивалей.
Читайте также
Весь раздел «Хроника»Турецкие женихи пострадали из-за роста цен на золото
Туристы больше не покупают золото в Анталии
В сентябре в Стамбуле состоится кинофестиваль "Преступление и наказание"
Династия Сулеймана: золотой век правления Османов
Золотой век османской литературы: расцвет и традиции