Музей игрушек появился в Анталии

Хроника Турции 2011–2013106 слов1 фото

Материал из архива новостей о Турции 2011–2013 годов. Факты и цены соответствуют времени публикации.

На курорте Анталия открылся ещё один музей. В новом музее игрушек представлено более 3 тысяч экспонатов, самые старые из которых были созданы в разных странах ещё в XIX веке.

Antalyatoday.ru передает, что открытие музея состоялось 23 апреля, в турецкий День детей. Торжественную церемонию посетил Мустафа Акайдын, мэр Анталии. Мэр отметил, что такой музей - лучший подарок детям.

" История старинных игрушек, собранных здесь, хранит много секретов и тайн. Это подстегивает детское любопытство. Музей будет интересен и взрослым, которые в детстве не играли такими игрушками. Здесь собраны настоящие сокровища", - сказал Мустафа Акайдын.

Увидеть старинные игрушки можно с 9.30 до 18.30 в любой день недели, кроме понедельника.